Цитата

Світ ловив мене, та не спіймав

Григорій Сковорода

Андрей Кубасов: добро пожаловать в мой мир фотографии!

Андрей Кубасов: добро пожаловать в мой мир фотографии!
Опубліковано: 11:31 22.09.2017

В рамках проекта MECHATRONIC GUYS своим взглядом на мир фотографии делится студент четвертого курса группы КС14-1 Кубасов Андрей.

 

"Если вы способны создавать шедевры в цвете,
не обладая знаниями, то такая неосознанность Ваш путь.
Но если вы не способны, не обладая знаниями, создавать шедевры,
то вам нужно искать знания"
                                                                                   Иоган Иттен

Люблю фотографировать. Потому что увлекательно! Начал этим заниматься случайно. Просто однажды, наведя фотоаппарат на определенный пейзаж и сделав его снимок, захотелось еще и еще. Идя по улицам города, смотря на прохожих, окружающий мир так и вижу застывшие картинки с изображениями.

Я делаю фотографии интуитивно. Просто вижу красивое творение природы или какие-то необычные и интересные вещи. Сразу хочется это запечатлеть на свой фотоаппарат. Пускай лучшие моменты жизни сохранятся на фото. Таким образом можно будет вернуться к ним и порадоваться второй, третий, десятый раз и так до бесконечности. Фотографии освежают память и улучшают настроение. Без них было бы скучно, ведь яркие моменты в жизни такая редкость, что хочется оставить их навсегда. Это сделать помогает фотография.

Я люблю макросъемку. Макросъёмка при больших увеличениях способна показать на снимке не только видимые, но и неразличимые невооружённым глазом детали и структуру объекта. Удивительная красота макросъемки! Не буду вдаваться в техническую сторону проведения макросъемки. Интересующиеся найдут и без меня достаточно материала.

Первое, что приходит в голову, когда возникает желание заняться макросъемкой, - это съемка цветов. Самый благодатный объект. Встречается повсеместно, и бегать за ним не надо - растет себе и не двигается. Но ведь и простые цветы можно снимать по-разному.

Мы все стремимся к успеху и развитию, совершенствуем свои навыки и ищем для этого эффективные возможности. Поэтому Всем желаю найти свое призвание!

Студент группы КС14-1 Кубасов Андрей