Цитата

Усім, що я знаю про викладання, я зобов'язаний поганим студентам.

Джон Холт

Как найти свое призвание?

Призвание
Опубліковано: 18:00 15.02.2017

В рамках проекта MECHATRONIC GUYS о работе по призванию рассуждает студентка четвертого курса группы КС13-1 Повстяная Анастасия:

Зачем тратить свое драгоценное время, которого  дано нам не так много? Зачем изо дня в день плясать под дудку начальника и засиживаться допоздна? Кто-то может сказать: «Из-за денег». А правда ли вы считаете, что из-за них?

Деньги - это возможности, цели которых мы можем и пытаемся достичь. Деньги - это не сама цель, а способ ее реализации. Люди, которые достигли многого и  заработали себе на жизнь, и не на одну жизнь, продолжают работать по одной простой причине. Это стало частью их личности, частью жизни, без которой дальнейшее существование уже не доставит такого удовольствия.

Вернувшись к теме денег, мы уже начинаем понимать, что внутреннее умиротворение переходит на первый план. Именно внутреннее состояние человека приводит к успеху или неуспеху. Многие, начиная какую-либо деятельность, совершенно не готовятся к ней внутренне, надеясь, что все сложиться само собой.  В итоге пребывание в постоянном стрессе не приводит ни к чему. Постоянное вынуждение себя ходить на нелюбимую работу, чтобы заработать те копейки, которые позволяют удовлетворить лишь физиологические потребности. Возникает вопрос: как достичь целей, которые мы себе поставили, на выбранной нами работе если она не дает результатов  и заводит в тупик? Как сделать заработок легким и непринужденным? Все просто: делайте то, что вам нравится.

С самого детства я была творческим ребенком и относилась к своим хобби серьезнее, чем мои сверстники. Осознание того, что возможно это будет моим занятием по жизни, только подливало масла в огонь.

Проводя свое время за любимым занятием, вы никогда не считаете время и не поглядываете на часы: «Ну, когда уже обед?». Таким образом, вытачивая мастерство, вы становитесь все лучше. Идти за своей целью можно разными путями, но намного приятней выбрать ту дорогу, которая вам по душе.

За мои девятнадцать лет я не сходила со своей творческой тропы, а только улучшала ее развилками.

Пробовала себя в разных направлениях, - будь то Web Design или Digital-Art. Диджитал-арт (также называется компьютерным,  цифровым, дигитальным искусством) - это создание художественных  произведений в цифровой форме с помощью информационных технологий.

Я не училась в разных художественных школах и не проходила никаких курсов, я лишь занималась тем, что мне нравится, и достигла неплохих результатов. 

Сейчас я работаю на фрилансе. Уверена, что фрилансер – это человек-«сам». Сам ищет себе увлечения и работу, целиком верит в свою идею и готов принять ответственность на себя. 

В современном мире есть много возможностей и вам остается лишь выбрать направление, в котором вы почувствуете себя человеком. Счастливым человеком!

студентка гр. КС 13-1 Повстяная Анастасия