Цитата

Все життя - це експеримент. Чим більше експериментів ти робиш - тим краще

Ральф Велдоу Емерсон

ART DE VIVRE

Запорізький коледж радіоелектроніки ЗНТУ
Теги: КС, АКІТ
Опубліковано: 10:24 09.11.2016

 

Ничто на свете не может заменить упорства.

Талант не может: талантливые неудачники — самое обычное явление.

Гений не может: непризнанные гении вошли в поговорку.

Образование не может: мир переполнен образованными дураками.

Только упорство и решимость всемогущи.

                                                                                         Томас Дж. Уотсон.

Я являюсь создателем сети квест-румов «Игра». Мне всегда хотелось что-то делать, придумывать, развиваться, узнавать что-то новое, двигаться вперед. Ведь когда ты смотришь на свои результаты, возникает желание двигаться дальше. Я счастлив, что занимаюсь тем, что мне нравится. В этом я вижу смысл жизни. Важен не конечный результат, а процесс. Это как в музыке или танце: мы наслаждаемся всем процессом, а не конечным аккордом или движением танца. В этом и есть счастье! 

Кто не знает, что такое квест-комната, в двух словах расскажу: в замкнутой локации находится команда от 2-х до 5-ти человек и за отведенное время 60 минут, решая головоломки, подбирая коды, используя окружающие предметы, включая смекалку и выключая грубую физическую силу, ты и твоя команда должны выбраться из комнаты. Эта идея у меня появилась на первом курсе. Именно тогда я работал аниматором в детском центре и встретил человека-единомышленника, с которым мы и воплотили квест-комнату «Код да Винчи». 

ART DE VIVRE

При создании этой комнаты я убедился, что упорство и желание заниматься любимым делом способны преодолеть множество проблем, с которыми я сталкивался. Уже в начале второго курса мы открыли вторую комнату, которая отличается от большинства квест-комнат. Там нет привычных замков. Все построено на электронике и механизмах. Сделан большой акцент на эмоции. Можно поиграть с актерами. Территория квеста составляет 360 квадратных метров.

Очень много жизненных уроков прошел при создании этого проекта и хочу с вами поделиться этим. Первый и самый главный урок -  это понимание того, что в этой жизни никто тебя ничему не научит и ничего просто так не даст. Всем всё равно. Ты один ответственный за свою жизнь. Если хочешь чему-то научиться - учись, иди к профессионалам своего дела, давай им что-то взамен, перенимай опыт, спрашивай, интересуйся. Вся информация есть в интернете, даже в библиотеки идти не надо, было бы желание (упорство).

Второе -  это понять чем заниматься. Это должно быть любимое дело, хобби. Когда у вас иссякнут силы, вы всё равно продолжите этим заниматься. Так было в моём случае. Я лежал в больнице и потерял много своего веса ~7-8кг. Не было сил и энергии, но любимое дело давало о себе знать и я двигался вперед. Не так быстро, но движение было. Просто напишите, что вы умеете делать и чем вы занимаетесь в свободное время и вы поймете что есть вашим хобби.

Ну и третье - это упорство. Необходимо работать, работать и ещё раз работать. Есть конечно ещё много разных советов, много разных технологий, но это главное. Упорная работа + любимое дело + решимость, и вы всемогущи.

На данный момент у нас открыто две комнаты в Запорожье (https://vk.com/igrazp, http://igra.net.ua ): квест-комната «Мастерская Леонардо да Винчи», где великий изобретатель оставил много тайн и загадок, и квест-комната «Психушка» по мотивам заброшенной психиатрической больницы, где проводились эксперименты над людьми. 

ART DE VIVRE

В Одессе мы открыли квест- комнату «Кабинет Дамблдора» с вещами и предметами, полностью идентичными фильму, которые перенесут вас в мир магии и волшебства и квест-комнату «Морг», которая заставит вас ощутить настоящие эмоции страха и введут вас в шок. Также в планах открывать ещё больше квестов- комнат по Украине, в таких городах как: Киев, Львов, Харьков, Запорожье и т.д. 

И напоследок хотелось бы сказать о времени.  Это самое драгоценное, что у вас есть. У каждого из нас утром в кошельке 24 часа и как ты его потратишь, решать только тебе. Ведь пока ты убиваешь время - время убивает тебя! 

Життя коледжу