Цитата

Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь.

Т. Шевченко

Танцевальный коллектив «ДИЯ» ЗКР ЗНТУ подводит итоги года или студенческая самореализация в танце

Танцевальный коллектив «ДИЯ» ЗКР ЗНТУ, подведем итоги или студенческая самореализация в танце
Опубліковано: 08:28 30.06.2017

Уже три года как в нашем учебном заведении существует студенческий танцевальный коллектив «ДИЯ», который собрал в себя студентов разных курсов, разных специальностей, но объединённых единым интересом к искусству танца. Для ребят это не просто возможность заниматься тем что нравится, а еще весело и круто проводить время вместе.

Инициатором создания данного коллектива стала, еще тогда, три года назад, юная, но целеустремленная студентка первого курса Хорольская Ирина. Давно, еще в школе, у нее была мечта, создать свой танцевальный коллектив. Набрать в группу активных, жизнерадостных, отзывчивых студентов и вот этот момент настал. Поступив в ЗКР ЗНТУ у нее получилось реализовать свою долгожданную детскую мечту.

Коллектив «ДИЯ» на протяжении трех лет активно принимал участие в различных мероприятиях, практически ни единого мероприятия без их участия в колледже не проходит и сегодня! Кроме этого они успешно доказали, что «желание и труд все перетрут», ведь в группе танцуют ребята так называемые «любители», но сегодня их гордо можно назвать профессионалами! Так как своим трудолюбием и упорством они доказали, что всего можно добиться, главное желание! Сегодня танцевальный коллектив «ДИЯ» ЗКР ЗНТУ приглашают на различные городские мероприятия и это действительно круто! Так держать ребята!!!

Состав коллектива «ДИЯ» с момента его сосздания и до сегодня:

  • студенты первого курса - Николь Ристо (КСМ 16-1), Диана Гайдукова, Дмитрий Мельник, Гуменюк Саша (ОТ 16-1), Диана Лукьянченко (КС 16-1), Екатерина Степаненко (ПМ 16-1), Науменко Таня, Саша Дудка (КС 16-1); 
  • студенты второго курса - Артем Широкоградов (ОТ 15-1), Шапошник Анастасия, Попова Валерия (ПМ 15-1), Шмыголь Снежана (КС 15-1), Шпак Андрей (ТК 15-1);
  • студенты третего курса - Царенко Евгений, Матвиенко Наташа, Троянский Никита (ПМ 14-1), Боговин Арсений (ТК 14-1);
  • студенты четвертого курса -  Кубарев Денис, Залата Юля, Аня Круговая (ПМ 13-1);

а также - Юлия Темная (ПМ 15-1), Великодный Саша (ПМ 12-1), Гончаренко Вадим, Гончаренко Саша (ТК 13-1).

Своими воспоминаниями и впечатлениями от работы в коллективе с нами поделилась руководитель танцевального коллектива «ДИЯ», сегодня уже студентка 3 курса специальности «Прикладная математика», уже взрослая, но также целеустремленная при этом всегда готовая прийти на помощь ближнему, не взирая на свою занятость и усталость, заряжая такими же позитивными эмоциями и добротой окружающих Ирина Хорольская:

 

«После тяжёлого дня на парах, уставшая спускаюсь по лестнице на первый этаж, где меня уже ждут весёлые лица. Все они что-то обсуждают, гудят и смеются. И вдруг, когда переступаем порог 13 аудитории, понимаю, что я полна сил и эмоций. Сказать, что это волшебство? Так нет, просто "весёлые лица", зарядили меня как батарейку. Зарядили тем, что обняли при встрече, тем что рассказывают, как прошёл их день, тем что интересуются, что будет сегодня на тренировке. Зарядили так, что я хочу подарить им столько же эмоций, как и они мне!

Много раз я слышала вопрос: "Оно тебе надо? Ты ведь после пар. Домой не хочется? Сидеть тут ещё два часа. И зачем?". Домой, как и всем, хочется. Но прийдя к ребятам на тренировку, я попадаю в свою маленькую семью. Где как и везде бывает не легко, но там я отдыхаю…

И вот закончился ещё один наш год. У нас появились новые ребята, что меня безумно радует.

Так интересно наблюдать за ними, как они танцуя - растут…

Каждый приходит сюда со своей целью. И конечно, это не только танцы. Танцы - это только половина того, что в этой зеркальной аудитории получаешь взамен.

Если подвести черту этого года, то мы участвовали во многих мероприятиях колледжа и фестивалях города, например: День знаний 2015-2016, Хэллоуин 2016, День студента 2016, Profi-форум 2016, Абитуриент 2015 Студенческий эксперимент «Три кроки до кохання… Чи вистачить?» 2017, Міський фестиваль "Пісні та слова" 2017, Мисс Колледж 2017 и т.д

Это было не забываемо!!! А какая царила атмосфера на 1 мая 2017 года в Дубовке на фестивале "Spring fest". После выступления, такие бурные обсуждения, как все получилось, как смотрели на нас наши родители и друзья, как хлопали и радовались за нас. На таких мероприятиях понимаешь, что ты не зря тратишь свои силы, время на тренировки, чувствуешь себя частичкой этого мира.

А финальный концерт 2017? Где мы вместе с младшим коллективом поставили общий танец. Сколько ярких моментов на репетициях, когда каждый из них предлагает свои идеи для танца. Малыши каждый раз ждали, с фразой: "Ну где наши студенты?". И когда ты наряжен в яркий костюм игрушки, за что огромная благодарность "Бюро Добрых Услуг", стоишь на сцене и включается музыка. Ты оживаешь, не только потому, что это была идея танца, ведь мы магазин игрушек, но оживаешь и душой.

В новом году мы будем очень рады видеть новых ребят в нашем коллективе.

P.S. Если тебя останавливает то, что ты не умеешь танцевать, знай - главное желание научиться!!! А в подарок мы подарим море незабываемых и ярких моментов, впечатлений и воспоминаний!

Ведь не зря мы называемся "ДИЯ" – действуй!!!"

Студенчество ЗКР ЗНТУ ! Спешите! Присоединяйтесь к танцевальному коллективу "ДИЯ"!!!

ст. группы ПМ 14-1 Хорольская Ирина, преподаватель А.В. Клименко