Цитата

Будь собою, інші ролі зайняті.

Оскар Уайльд

Время реализовывать себя

Становлення особистості
Опубліковано: 17:34 10.02.2017

В рамках проекта MECHATRONIC GUYS своим опытом и взглядом на процесс становления личности делится студент четвертого курса группы КС13-1 Архипов Сергей:

Мне нравится узнавать этот мир и как он работает. Я занимаюсь созданием пользовательских интерфейсов. Это важная часть разработки любого цифрового продукта. Специалист этой области изучает аудиторию продукта, проявляет эмпатию, разрабатывает прототипы, тестирует их. В сфере цифровых технологий это называться UX/UI Designer. Сейчас я работаю на фриланс-бирже Upwork, но в дальнейшем планирую развиваться в IT- компаниях.

Чтобы понять, что я хочу от жизни, мне пришлось пройти непростой путь. Простых путей в жизни, как известно, не бывает и процесс становления личности здесь не исключение.  За основу своей жизненной позиции я использую метод “5 почему”, предложенный компанией Toyota. Её принцип полагает при решении проблем рассматривать причинно-следственные связи, лежащие в основе той или иной проблемы.

И я задался вопросом: чем мне зарабатывать на жизнь? Часто спрашивал себя, почему я занимаюсь сейчас этим или тем, приведёт ли то "это" меня к успеху? Руководствуясь этим принципом я начал изучение дизайнерского дела.

Также мне помогла книга “О тайм менеджменте“,  автора не помню, но я стал еще более продуктивным. И вместо просмотра очередного сериальчика, начал задумываться: может заняться английским или пойти в спортзал?

В наше время много тех, кто плывет по течению, а ты попробуй плыть против. Конечно первое время будет трудно, но главное сформировать привычку, а на это надо всего двадцать  дней. И не важно чем ты занимаешься, всегда спрашивай себя: почему я это делаю?

студент гр.КС 13-1 Архипов Сергей