Цитата

Не жди ніколи слушної пори – твоя мовчанка може стать ганьбою!

Д. Павличко

Навчальні сайти для самоосвіти

Опубліковано: 09:24 04.10.2017

Современный мир перегружен информацией и нам приходится ежедневно, ежечасно и ежеминутно принимать решение о том, хотим ли мы это всё знать? Нужны ли нам эти данные?

Но время, проведённое онлайн, далеко не всегда пустое. Мы предлагаем Вам подборку сайтов, благодаря которым Вы сможете продуктивно провести время и увеличить свой багаж знаний!

Coursera https://www.coursera.org/ - это образовательная платформа, которая предлагает всем желающим онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций мира.

Универсариум http://universarium.org/ - глобальный проект, предоставляющий возможность получения качественного образования от лучших преподавателей и ведущих университетов для миллионов граждан.

Khan Academy https://ru.khanacademy.org/ - бесплатный образовательный ресурс содержит коллекцию из более чем 4200 бесплатных микролекций по всевозможным дисциплинам - от литературы до космологии.

Udemy https://www.udemy.com/ - ярмарка знаний, в которой на сегодняшний день зарегистрировано свыше 10 миллионов студентов со всего мира. В программу входят более 40 тысяч курсов.

UNIWEB http://uniweb.ru/ - платформа онлайн-обучения, которая совместно с ведущими вузами разрабатывает образовательные онлайн-продукты с целью распространения качественного образования на русском языке.

Университет без границ http://universitetbezgraniz.ru/ - площадка обмена актуальными академическими знаниями для русскоязычной аудитории, независимо от места проживания, географии, места работы или учебы, а также социально-экономического статуса.

HTML Academy https://htmlacademy.ru/ - онлайн-курсы, цель которых превратить любого желающего из новичка в профессионала веб-разработки.

Lumosity https://www.lumosity.com/ - сайт для развития умственных способностей. Вроде бы ничего нового, но у Lumosity есть своя особенность: приложение подбирает индивидуальную программу «тренировок» для каждого человека. Не пожалейте своего времени на этот увлекательный проект!

Eduson https://www.eduson.tv/ru - центр онлайн-подготовки будущих бизнесменов со всего мира. Основная методика — различные курсы от ведущих профессоров и преуспевающих практиков.

Edison Space coworking http://edisonspace.com.ua/ - платформа для реализации проектов, обучения и вдохновения. Тут можно найти важную и интересную информацию о социальных проектах for free, крутых мероприятиях, вдохновляющих людях и многом другом!

Спецпроект STUDWAY «100 років студентства» http://studway.com.ua/online-kursi-10-17/ - онлайн-курси жовтня! Тут Ви маєте змогу почути багато корисного для успішної командної роботи, більше дізнатися про сучасний маркетинг та інновації, вдосконалити логічне мислення і журналістські навички.